одной строкой

Красноярску дадут денег на планировку новых микрорайонов

Правительство края намерено выделить деньги на разработку проектов планировки и межевания новых микрорайонов в Красноярске. В рамках специальной программы суммарно город получит порядка 71,2 млн руб.

Средства будут направлены из краевого бюджета в рамках долгосрочной целевой программы «О территориальном планировании, градостроительном зонировании и документации по планировке территории Красноярского края» на 2012-2014 гг.».

В пояснительной записке к проекту документа сказано, что в следующем году объём субсидий, предоставляемых городскому бюджету, составит около 24,2 млн руб. На эти деньги будут подготовлены проекты планировки и межевания жилого района «Тихие зори», «Юго-Западный» и «Пашенный».

Кроме этого, планируется разработать семь проектов планировки микрорайонов в пригородах Красноярска. По мнению чиновников министерства строительства и архитектуры края, подготовка документации позволит развивать жилищное строительство на территории будущей агломерации, а также возводить четвёртый мост через Енисей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).