одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: пожиратели рекламы и Вячеслав Бутусов

«Ночь пожирателей рекламы»

Ставшее уже традицией для Красноярска мероприятие начнется в 22:00 1 октября в БКЗ. В этом году идейная концепция «Ночи пожирателей рекламы» звучит как Cherchez la femme — «Ищите женщину… в рекламе».

Организаторы фестиваля обещают, что «знаменитые женские рекламные образы откроются гостям фестиваля с новой стороны». «В рамках ночи организаторы фестиваля, агентство «Focus group» и фотостудия «102», представят специальную выставку «Она нашла себя». На фотографиях известные и самые прекрасные леди Красноярска предстанут в роли лиц мировых брендов.

Ночь приглашает своих друзей увидеть и оценить рекламные ролики со всего мира, специально отобранные владельцем уникальной коллекции — Жаном-Мари Бурсико», — рассказали организаторы. Помимо этого в рамках мероприятия состоится fashion-показ моделей одежды и обуви, а также ювелирных украшений.

Билеты на «Ночь пожирателей рекламы» продаются в кассах БКЗ и в точках продаж Kassy.ru. Билеты на vip-фуршет можно приобрести в агентстве Focus Group.

Манхэттенский фестиваль короткометражного кино

На выходных в Доме кино пройдут конкурсные показы самого крупного в мире смотра короткого метра — Манхэттенского фестиваля короткометражного кино.

10 коротких фильмов из разных стран от профессиональных режиссеров будут одновременно оценивать 150 тыс. зрителей из 48 стран шести континентов. В итоге они должны будут выбрать лучшую из короткометражек. Всего же заявки на участие в фестивале в этом году подавали 598 режиссеров.

У жителей Красноярска 1 и 2 октября будет возможность присоединиться к жюри международного кинофестиваля. В программе мероприятия — комедии, драмы и даже трэш-мюзикл. Сеанс 1 октября начнется в 21.00, 2 октября — в 19.00.

Программа:
№1. Случай перед банком / Incident By A Bank
Рубен Остланд / Швеция / 9’30”
«Золотой медведь» Берлинского международного кинофестиваля за лучший короткометражный фильм в 2010 г. Фильм снят всего одной камерой. Девяносто человек скрупулезно воссоздают провалившееся ограбление банка, которое произошло в Стокгольме в июне 2006 г.
№2. Dik
Кристофер Столлери / Австралия / 10’00”
Шестилетний мальчик приносит домой из школы задание, которое заставляет родителей интересоваться его сексуальной ориентацией.
№3. Mak
Джеральдин Зоссо / Швейцария / 18’00”
Ильинка уже год живет в Швейцарии со своими молдавскими родственниками - матерью и тетей. Ей всего 14 лет, и она только что родила сына. Мать Ильинки узнает, куда можно отдать нежеланного ребенка…
№4. Я люблю Люси / I Love Luci
Колин Кеннеди / Шотландия / 11’00”
Комедия о выпадающих зубах, неразделенной любви и способности одной собаки повлиять на судьбу пары, которой не суждено быть вместе.
№5. Легенда бобровой плотины / The Legend of Beaver Dam
Джером Сэйбл & Эли Батальон / Канада / 12’00”
Песня у костра пробуждает ужасного монстра, и теперь зануда Дэнни Зигвитц должен спасти своих товарищей от ужасной резни. Скоро полетят головы!
№6. Секстинг / Sexting*
Нил ЛаБут / США / 8’00”
Порвав отношения с женатым мужчиной, молодая женщина решает встретиться с его женой за чашечкой кофе.
*Секстинг — пересылка личных фотографий интимного содержания посредством сотового телефона.
№7. Лес / The Forest
Карпати Дёрдь Мор / Венгрия / 12’00”
Участник Берлинского международного кинофестиваля 2011 г.
В лесу произошло убийство. Молодой человек оказывается втянутым в череду странных происшествий…
№8. Работа врача / A Doctors Job
Хулио Рамос / Перу / 10’30”
Доктор Рамон Моран подрабатывает таксистом, чтобы содержать свою психически нездоровую мать. Странна история, в которую он попал, работая шофером, - возможность проверить его трудовую этику и гордость.
№9. Давид и Голиаф / David and Goliath
Джордж Завердас / США / 12’00”
Правдивая история о человеке, собаке и Холокосте.
№10. Пятница мучеников/ Martyr Friday
Абу Бакр Шоки / Египет / 10’00”
Взгляд изнутри на события, произошедшие в Каире в 2011 г.

Вячеслав Бутусов и группа «Ю-Питер»

В воскресенье, 2 октября, в Красноярске в клубе Harley's выступит питерская рок-группа, основанная в 2001 г. экс-лидером «Наутилуса Помпилиуса» Вячеславом Бутусовым и Юрием Каспаряном — бывшим участником «Кино». Начало концерта в 19:00.

Группа Devil Sold His Soul

Днем ранее, 1 октября, для любителей музыки потяжелее в Havana Club выступит британская группа Devil Sold His Soul. Англичане играют Progressive Metal с сильным влиянием Post Hardcore, и со своим альбомом 2010 года Blessed & Cursed они уже успели побывать на первых местах чартов альтернативной музыки. Начало концерта в 18:00.

Чемпионат Красноярска среди крейсерских яхт

1 и 2 октября на Красноярском море пройдет традиционная парусная регата — чемпионат города среди крейсерских яхт.

Открытие состоится 1 октября в 10:00 в яхт-клубе «Меридиан». Старт первой гонки — в 11:00. В чемпионате города примут участие около 15 яхт из Красноярска и Дивногорска. Экипаж каждой яхты — от 3 до 7 человек ( в зависимости от класса).
Гонка пройдет по маршруту: Шумиха — Бирюса — Шумиха.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).