одной строкой

Красноярский край ищет добытчиков для своих сырьевых богатств

Министерство инвестиций и инноваций Красноярского края ищет инвесторов, готовых вложиться в ресурсы региона.

Ведомство решило создать банк инвестиционных предложений по освоению ресурсной базы края. Соответствующий конкурс на сумму 21,5 млн руб. уже объявлен.

В министерстве считают, что Красноярский край, валовая потенциальная емкость запасов полезных ископаемых которого оценивается более чем в 2,3 трлн долл., исторически развивался как территория интенсивного индустриального освоения природных ресурсов, и важно и дальше «обеспечивать условия для рационального и эффективного природопользования».

В то же время в последние годы темпы вовлечения природных ресурсов в освоение снижаются. Одной из причин такого снижения, как полагают в министерстве, является банальная неосведомленность инвесторов о перспективных объектах, в которые можно было бы вложить деньги. Решить проблему может выделение в регионе центров эконо­мического развития и разработка соответствующих инвестиционных предложений с нанесением их на карту. Такой банк инвестпредложений «будет способствовать совершенствованию механизмов вовлечения частного капитала в экономику Красно­ярского края, обеспечивая устойчивый экономический рост и решение социально значимых задач развития региона».

Предполагается, что разработанная база будет презентована на Красноярском экономическом форуме и размещена на официальном краевом портале.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).