одной строкой

Беречь тепло в Красноярске не научились

Красноярскому краю пока далеко до лидеров в области теплосбере­жения. Как сообщили в Красноярскстате 28 сентября, край занимает лишь 50 место среди регионов РФ по качеству энергосбережения.

В лидерах по России — Ингушетия с долей теплопотерь в суммарном объеме отпуска тепловой энергии в 4,4%, Адыгея с показателем в 5,6%, Ульяновская область с 6% и Москва с 6,1%.

В Красноярском крае теплопотери составили 11,9%. Среди регионов Сибирского федерального округа край вошел в тройку регионов с наименьшими теплопотерями. Впереди — Омская область, где доля потерь тепла — 10,5%, и Кемеровская область — 11%.

Больше всего тепловой энергии среди территорий Красноярского края теряется в Ачинском муниципальном районе — более трети от общего объема (35,6%). Приближаются к этому показателю Курагинский (34,5%) и Богучанский (26,6%) районы.

В Красноярске объем теплопотерь — 10,2%. Лидер по теплосбережению в регионе — Енисейск, где доля теплопотерь не превысила 0,1%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).