одной строкой

Новой «МММ» хотят перекрыть кислород

Власть продолжает попытки «снести» новую финансовую пирамиду Сергея Мавроди — «МММ-2011». На днях прокуратура Центрального района Волгограда обратилась в суд с требованием признать проект финансовой пирамидой.

В случае положительного решения суда «МММ-2011» лишится рекламы. Ответчиками по иску, кстати, являются рекламные компании, а не сам Мавроди. Ранее волгоградская прокуратура уже обращалась в суд с иском к местным интернет-провайдерам. По судебному решению доступ к блогу Мавроди, в котором содержались сведения о пирамиде, закрыли, но уже в сентябре в сети появился новый сайт о «МММ-2011».

Тот факт, что новая «МММ» является финансовой пирамидой, был признан экспертным советом Федеральной антимонопольной службы еще в начале года. Впрочем, и сам строитель пирамид не отрицает сути своего проекта и честно предупреждает всех его участников о возможной потере вложенных денег. «Честная игра» Мавроди создает проблемы для доказательства того, что пирамида является мошенничеством.

Попытки прокуратуры посадить Мавроди в информационный вакуум вряд ли уменьшат популярность его проекта — в вещании сарафанного радио перерывов не бывает. Да и людей никакие предупреждения не останавливают: по сообщениям на сайте «МММ-2011», пирамиду возводят уже более 2 миллионов человек, а курс МММ-долларов растет бешеными темпами.

Красноярцам тоже не чужды любовь к риску и желание заработать легкие деньги — куда они несут свои сбережения, ДЕЛА.ru писали в августе (см. подр. «Дух Мавроди» не отпускает красноярцев»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).