одной строкой

Асфальт в Красноярске становится все лучше?

Мэрия рапортует о кратном улучшении качества укладываемого в Красноярске асфальта — если в прошлые годы выбраковывалась каждая вторая проба асфальта, то теперь — каждая пятая.

Как заверили в пресс-службе администрации Красноярска, в городе тщательно следят за качеством проводимых дорожных работ. За подрядчиками наблюдают сразу несколько организаций — это эксперты отдела технадзора красноярского городского центра капитального ремонта жилья и благоустройства (КГЦ КРЖБ), которые контролируют объекты, ремонтируемые по заказу департамента горхозяйства, и независимые экспертные организации, которые следят за объектами, ремонтируемыми по заказу районных администраций.

Каждый объект несколько раз в неделю проверяет отдельный куратор — он следит за технологией выполнения работ и качеством материалов, из которых готовится асфальтобетонная смесь. Куратор отвечает и за забор проб асфальта, которые направляют для исследования в независимые лаборатории.

С начала дорожного сезона в Красноярске с объектов взяли около 300 вырубок. 20% из них, то есть каждая пятая, оказались некачественными. При этом начальник отдела технадзора МКУ «КГЦ КРЖБ» Денис Рубцов заверяет, что это «очень неплохой показатель» — поскольку в предыдущие сезоны некачественными признавалось около 50% проб. Основная часть претензий у экспертов связана с недостаточным уплотнением покрытия и с тем, что укладывается оно неровно.

В пресс-службе еще раз подчеркнули, что за некачественную работу подрядчики не получат ни копейки и будут обязаны переделать работу за свой счет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).