Медведев и Путин: без сюрпризов
Главная новость уик-энда: Дмитрий Медведев возглавил предвыборный список «Единой России» и выказал готовность стать руководителем правительства. На фоне того, что Владимир Путин будет баллотироваться на третий президентский срок, это означает простую перемену мест слагаемых правящей верхушки. Отчего, как известно, сумма не меняется.
Известие повергло в уныние некоторых представителей политической элиты. Надежды на то, что Медведев может представлять своей персоной хоть какую-то альтернативу партии власти и возглавить некую либеральную силу, рухнули на корню.

Несмотря ни на что, тандем российской власти выдержал испытание временем и властью
Впрочем, этот плач Ярославны не так уж горек по одной причине — кто же не знал, чем дело кончится. О пожизненной для многих россиян перспективе видеть в роли президента поочередно то Медведева, то Путина, то снова Медведева и опять Путина говорилось еще восемь лет назад, перед выборами-2004 г.
Кем будет нынешний президент в «ЕдРе» — формальным лидером или главой партии (и намерен ли он обрести партбилет), эксперты пока лишь предполагают. Сам Медведев в «Твиттере» сдержан и краток: «С интересом читаю ваши мнения о будущем страны. Мне это важно. Продолжаю работать».