одной строкой

Инком-Недвижимость в Красноярске пытались без документов построить торговый центр

Арбитражный суд Красноярского края приостановил строительство торгово-развлекательного центра в посёлке с таунхаусами, который в мкрн Удачный возводит корпорация «Инком-Недвижимость Красноярск». Выяснилось, что комплекс строили без разрешения.

Как сообщили в Стройнадзоре, работы на объекте приостановлены на 90 суток. В ведомстве пояснили, что строительство здания осуществлялось корпорацией в отсутствие проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, и разрешения на строительство. На сайте корпорации указано, что в здании ТРЦ среди прочего планировалось разместить супермаркет, ресторан, спортивный комплекс, студии детского творчества. Площади объекта должны составить 4,7 тыс. кв. м.

Инком-Недвижимость не дождалась разрешения на строительство многофункционального комплекса в Удачном
«Инком-Недвижимость» не дождалась разрешения на строительство
многофункционального комплекса в «Удачном» фото Инком-Недвижимость

Застройщиком посёлка является корпорация «Инком-Недвижимость Красноярск», а заказчиком — ООО «Инком-Сосны», которое курирует проект элитного коттеджного посёлка «Сосны».

В корпорации «Инком-Недвижимость Красноярск» комментировать ситуацию отказались, сославшись на отсутствие на рабочем месте руководства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).