одной строкой

Мэрия Красноярска ищет охрану для городских кладбищ

Мэрия ищет ночных сторожей для крупнейших кладбищ Красноярска.

На сайте госзакупок появилась документация по открытому конкурсу на оказание услуг по охране двух погостов города – кладбища «Бадалыкского» площадью 294,9 га и клад­бища в поселке Шинников площадью 97,7 га. Заказчик – департамент городского хозяйства администрации Красноярска.

Максимальная цена контракта – 730 тыс. рублей до конца этого года.

Согласно документации победитель конкурса на эти деньги должен будет обустроить для охранников 3 стационарных поста на Бадалыке и еще один на кладбище в пос. Шинников. На каждом посту с 20 до 8 часов должно быть организовано дежурство охранника, «обеспеченного специальными средствами защиты и форменной одеждой». От кого придется защищаться на кладбище, не уточняется.

Предполагается, что охранники будут «выполнять охрану путем визуального наблюде­ния», взаимодействовать с полицией, но главное – «нести полную материальную ответственность в случае хищения имущества и за причинение иного ущерба» из-за ненадлежащего исполнения услуг по охране.

В документации отдельно прописано, что во время дежурства охранникам будет запре­щено «оставлять пост, спать, читать, участвовать в развлечениях» и даже «вступать в не относящиеся к исполнению обязанностей контакты с посторонними лицами».

Отметим, объявление торгов, по всей видимости, стало реакцией на критику главы города Петра Пимашкова в отношении текущего состояния дел в сфере охраны погостов. В конце июля он потребовал поставить все кладбища города на охрану.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).