одной строкой

Проект «Пушкин» — в Красноярске

В ноябре наш город ожидает яркое театральное событие — Театр Сергея Безрукова покажет на красноярской сцене спектакль «Пушкин». Впервые на гастроли приедет не укороченная версия какой-либо постановки, а полноценный театральный проект, представленный коллективом в более чем 30 человек.

Постановщики везут с собой две фуры декораций: для транспор­тировки спектакля будет использован отдельный самолет авиакомпании-партнера.

Еще одна особенность гастрольного шоу — необычный жанр постановки. Это кино­спектакль: в сценическое повествование вплетаются кинематографические сцены, спроецированные на экран. Подобный прием помогает сделать рассказ более объемным и показать, например, метель в Михайловском, торжественный обряд венчания, Черную речку в день трагической дуэли и многое другое.

Сергей Безруков сыграет главную роль, он же является постановщиком спектакля. «Хочется, чтобы зритель с помощью спектакля, с помощью театра еще раз пережил смерть Пушкина, утрату, — говорит актер. — Когда переживаешь утрату человека со слезами на глазах — приближаешь его к себе. И Пушкин становится не запыленным томиком стихов, не «двойкой» по школьному сочинению, не памятником, а живым и близким человеком, за которого переживаешь».

В Красноярск постановку везет продюсерский центр Articool. «Пушкин» будет демонстри­роваться 5 ноября в 19:00 на сцене Большого концертного зала, цена билета — от 1200 до 4000 руб.

 на правах рекламы

Организатор: Articool
Киноспектакль «Пушкин» театра Сергея Безрукова

Большой концертный зал, 5 ноября в 19:00
тел. для справок: +7(391) 295-05-60, 261-25-35

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»