одной строкой

Афиша на выходные в Красноярске: польское кино и итальянские марионетки

Фестиваль «Кшиштоф Занусси. Лицом к лицу»

Кшиштоф Занусси — один из наиболее известных польских режиссеров кино, телевидения и театра, сценарист, преподаватель. Он является автором или соавтором сценариев всех своих картин, снял более 40 кино- и телефильмов в Польше и за ее пределами, многие его работы удостоены высших наград крупнейших кинофестивалей.

В выходные режиссер приедет в Красноярск на фестиваль «Кшиштоф Занусси. Лицом к лицу». Фестиваль откроется в Доме кино уже сегодня, 16 сентября, в 19:00, фильмом «Структура кристалла» 1969 г., который принёс тогда еще молодому режиссёру широкую известность. 17 сентября в 19:00 зрители смогут встретиться с режиссером перед пока­зом фильма «Семейная жизнь» 1971 г. А 18 сентября в 17:00 состоится мастер-класс Кшиштофа Занусси для всех, кто интересуется кино, театром, режиссурой.

Далее в программе фестиваля:
18.09. — 19:00 х/ф «Иллюминация», Польша,1973, драма.
19.09. — 19:00 х/ф «Защитные цвета», Польша,1976, драма, комедия.
20.09. — 19:00 х/ф «Константа», Польша, 1980, драма.
21.09. — 19:00 х/ф «Год спокойного солнца», США, Германия, Польша, 1984, драма.
22.09. — 19:00 х/ф «Прикосновение руки», Дания, Великобритания, Польша, 1992, драма, музыка.
23.09. — 19:00 х/ф «Черное солнце», Франция, Италия, 2007, драма, 104 мин., DVD
Дом кино расположен на пр. Мира, 88А, тел. 227-29-70, 227-48-69, 227-26-37.

Спектакли итальянского театра марионеток в театре им. Пушкина

17 и 18 сентября итальянский театр марионеток «Карло Колла и сыновья» покажет в Красноярском драматическом театре им. А.С. Пушкина спектакль «Трубадур». Этому театру из Милана скоро исполнится 150 лет. Им руководят прямые потомки основателя — Карло Третий и Эудженио Монти.

«Трубадур» — спектакль для семейного просмотра, оригинальная фантазия на музыку из классических опер и балетов, посвященная трагической любви и озвученная голосом американской оперной певицы Марии Каллас. Зрителям обещают «странную игру перспективы и размеров, когда небольшие куклы, приближаясь к авансцене, «вырастают» в треть человеческого роста».

«Куклы страстно жестикулируют и демонстрируют живую мимику на деревянных лицах. Это не просто кукольное представление. Миланский театр отличают великолепная техническая оснащенность, невероятное световое оформление, пышные декорации», — сказано в пресс-релизе мероприятия. Наконец, в финале спектакля режиссер обещает приоткрыть перед зрителями дверь марионеточного закулисья.

Адрес театра — пр. Мира, 73, тел. 227-35-01, 227-87-42.

Открытое первенство города по греко-римской борьбе

17 сентября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина пройдет открытое первенство Красноярска по греко-римской борьбе. Жители города и региона в этом виде спорта крайне успешны. Так, на состоявшемся в прошлые выходные XXVIII Всероссийском турнире по греко-римской борьбе сборная Красноярского края завоевала 15 медалей, став самой результативной на турнире. Спортсмены тогда выиграли шесть золотых, серебряную и восемь бронзовых медалей.

Начнутся соревнования в 10 утра.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»