одной строкой

Новоенисейский ЛХК воспользовался продуктами торгового финансирования Сбербанка

Сбербанк дал 2 млн евро в кредит ЗАО «Новоенисейский ЛХК» на покупку технологического оборудования.

14 сентября Сбербанк России и ЗАО «Новоенисейский ЛХК» заключили в Красноярске договор об открытии невозобновляемой кредитной линии в размере 2 млн евро. Деньги направят на приобретение второй линии технологического оборудования для произ­водства «пеллет» в рамках проекта по развитию дополнительного вида деятельности предприятия.

Реализовывать проект по глубокой переработке древесных отходов ЗАО «Новоени­сейский ЛХК» начало в 2009 г. Первая линия производственного оборудования стоила 2,013 млн евро, ее покупку профинансировали с привлечением средств других коммер­ческих банков. Однако Сбербанк предложил для дальнейшего финансирования проекта ЗАО «Новоенисейский ЛХК» более выгодные условия — за счет использования продуктов торгового финансирования.

«Продукты торгового финансирования максимально адаптированы для операций клиентов на внешних рынках, что позволяет повысить эффективность сделки, как для клиента, так и для банка», — отметили в пресс-службе банка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).