одной строкой

Администрация Красноярска почти договорилась с профсоюзами о строительстве парковки

Краевая федерация профсоюзов согласилась обсуждать с мэрией возможность строительства подземной парковки перед своим зданием в самом центре Красноярска.

Как сообщила ДЕЛА.ru пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова, на очередном совещании по вопросу размещения парковок на территории города председатель краевой федерации профсоюзов Олег Исянов «выразил готовность сотрудничать с администрацией города по вопросу размещения на площади перед зданием профсоюзов парковки». В пресс-службе федерации информацию подтвердили, отметив, что готовность к диалогу с мэрией у профсоюзов есть, и будут обсуждаться компромиссные решения по строительству.

По словам Покаместовой, расчеты специалистов показывают, что на площади можно разместить подземную парковку на 200 мест с устройством дополнительной площадки на кровле объекта. Однако каких-либо эскизных проектов парковки нет — к их разработке можно будет приступить лишь тогда, когда будет получено твердое и окончательное согласие на строительство от профсоюзов и определен инвестор.

«Желающие были», — отметила Покаместова, при этом признав, что оценки стоимости и экономической целесообразности строительства пока также не проводилось. Город на стройку денег дать не готов.

Отметим, вопрос парковки перед зданием федерации профсоюзов (около БЦ «Европа») уже не первый месяц занимает умы представителей законодательной и исполнительной власти Красноярска. Дело в том, что на этой площадке до последнего времени было запрещено парковаться автомобилям городских властей, из-за чего депутаты Горсовета весной 2011 г. на сессии даже грозились не награждать Олега Исянова почетной грамотой, однако угрозы этой так и не выполнили.

В то же время, как отметила в беседе с ДЕЛА.ru депутат Горсовета Ирина Иванова, в настоящее время автомобилям мэрии вполне хватает места и на площади перед собственным зданием, а строительство парковки перед зданием федерации профсоюзов актуально в первую очередь для создания мест под автомобили простых жителей города, которым в центре парковаться решительно негде.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).