одной строкой

Причина утренних пробок в Красноярске: неработающие светофоры и аварии

Повсеместные пробки в утренний час пик в Красноярском полку ДПС объяснили мелкими авариями.

13 сентября все основные транспортные артерии города оказались парализованы из-за крупных заторов — в частности, остановились улицы 9 Мая, Копылова, Профсоюзов, Робеспьера и Матросова, а также проспект им. газеты Красноярский рабочий в районе Предмостной площади.

В пресс-службе полка ДПС ДЕЛА.ru пояснили — пробки появились из-за того, что в утренний час пик на основных направлениях произошло «достаточно много ДТП».

«На этих участках и без аварий идет плотный поток транспорта, а сейчас в сентябре все вернулись к своей работе, студенты учатся, и в основном все на автомобилях, и утрен­ние часы пик стали более заторовыми даже по сравнению с августом. В основном все ДТП происходят по банальным причинам — несоблюдение дистанции, бокового интервала, кто-то кого-то не пропустил», — рассказали в пресс-службе.

Малообеспеченные студенты в авто, конечно, причина важная, но полицейские все же признали, что утром в городе не работали некоторые светофоры, однако какие и где — уточнить затруднились, вместо этого отрапортовав, что проблемы устранены, и до сих пор не функционирует лишь светофор на ул. Матросова 11 б.

Для сравнения, больше всего от пробок страдают жители Мехико — таковы результаты социологического исследования, в котором приняли участие автомобилисты из 20 крупнейших городов мира. За Мехико в ряду «пробочных» городов расположился Пекин, далее следуют Йоханнесбург и Москва. Меньше всего мучаются в пробках жители Стокгольма, Хьюстона и Мельбурна. Почти половина опрошенных признались, что, стоя в пробке, мечтают бросить машину и пересесть в общественный транспорт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).