одной строкой

Мост через Ангару доведут до ума к 20 сентября

«Крудор» пообещал полностью завершить строительство моста через Ангару в Богучанском районе Красноярского края к 20 сентября.

В пресс-службе краевого управления автомобильных дорог 12 сентября сообщили, что 6 сентября готовность моста к эксплуатации проверила выездная рабочая комиссия в составе представителей минтранспорта Красноярского края, специалистов КГБУ «Крудор», проектировщиков, подрядчиков, районных чиновников и сотрудников ГИБДД. Во время проверки пролеты моста как раз испытывали на предмет определения их несущей способности.

Мост через р. Ангара, возведенный ООО Трансмост, готов к открытию
Мост через Ангару, возведенный ООО «Трансмост» (ГК «Илан»), готов ко вводу в эксплуатацию

«По предварительному заключению специалистов проектные параметры реализованы в полном объеме, то есть мост способен выдержать нормативную нагрузку», — рассказали в пресс-службе.

В то же время было отмечено, что участники рабочей комиссии все же выявили на объекте «недоделки и незначительные недочеты». В пресс-службе не смогли уточнить, что конкретно скрывается за этой формулировкой, однако подчеркнули, что найденные «недоделки» никак не связаны со строительными работами, а относятся к разряду «покрасить и подмести».

Все недочеты поручено исправить к 20 сентября, то есть к этому числу мост должен быть готов к вводу в эксплуатацию.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).