одной строкой

«Стройтехника» закончит достраивать свои дома на полгода позже запланированного

Компания, имеющая наибольшее число недостроенных жилых домов в Красноярске, намерена в этом году начать работы на своих объектах. В 2012 г. «Стройтехника» собирается сдать в эксплуатацию шесть многоэтажек, а в 2013 г. — одну.

По данным правительства Красноярского края, с 2008 г. было заморожено строительство на 22 объектах. «Из оставшихся 11 домов, где строительство было остановлено, 7 яв­ляются объектами «Стройтехники», и наибольшее число людей, пострадавших от этой ситуации, являются дольщиками этой компании», — сообщил глава правительства края Эдхам Акбулатов.

Внешний управляющий ООО «Стройтехника» Евгений Ганчуков рассказал, что в этом году будет возобновлено строительство всех проблемных домов компании.

Но людям все равно придется доплачивать.

«Дома мы намерены сдать осенью 2012 г., — сообщил Ганчуков. — Единственное может быть исключение — это десятый дом в мкрн Покровский. Так как этажность дома будет увеличена с 19 до 25, то технологически мы можем не успеть его построить в указанный срок. Сдать данный объект планируется до конца апреля 2013 г. На сегодняшний день все делается для того, чтобы за счёт увеличения площади объектов снизить размер доплаты людей».

Правительство намерено дать поддержку дольщикам в виде субсидий на погашение процентной ставки по кредитам, взятым для достройки квартир. На ближайшую сессию Законодательного собрания края будет внесена корректировка соответствующего закона. Напомним, что ранее «Стройтехника» собиралась достроить все свои дома уже в 2012 г. (см. подр. «Красноярская «Стройтехника» хочет сдать свои недострои в 2012 г.»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).