одной строкой

«Байкалфарм» будет выпускать водку по заказу телеканала

В конце августа в Улан-Удэ состоялась дегустация нового продукта от компании «Байкалфарм» — водки премиум-класса, которая была выпущена по заказу мирового телеканала Fashion TV.

Дегустацию провели Мишель Адам, президент и основатель легендарного мирового телевизионного канала о моде Fashion-TV, и Михаил Матханов, генеральный директор компании «Байкалфарм». На мероприятии г-н Адам рассказал журналистам, почему выбрал именно «Байкалфарм» для производства «фирменной» водки F-vodka ARTIST collection.

История сотрудничества медиамагната и сибирских водочных производителей началась год назад. Мишель Адам женат на россиянке. Она не раз в качестве «российского суве­нира» привозила с родины в подарок мужу бальзамы от «Байкалфарма». Так совпало, что как раз в это время Адам обдумывал возможность выпуска «именных» алкогольных напитков и настолько впечатлился привезенным супругой бальзамом, что решил обра­титься в компанию «Байкалфарм» за помощью в разработке рецептуры напитка и, конечно, в дальнейшем его выпуске.

Президент мирового телевизионного канала о моде Fashion-TV Мишель Адам и генеральный директор компании «Байкалфарм» Михаил Матханов на презентации новой водки  премиум-класса F-vodka ARTIST collection
Генеральный директор компании «Байкалфарм» Михаил Матханов 
и президент мирового телевизионного канала о моде Fashion-TV Мишель Адам
на презентации новой водки премиум-класса F-vodka ARTIST collection

Водка премиум-класса F-vodka ARTIST collection имеет уникальную рецептуру, ориенти­рованную на вкусы потребителей из различных стран. Мишель Адам, характеризуя вкус нового продукта, подчеркнул:

«Это настоящая водка для настоящих художников, актеров, музыкантов — словом, для людей со вкусом, талантом, для творческих личностей! Мы готовы начать ее производство. Цель моего визита — договориться о выпуске продукции и рассмотреть вопросы дистрибуции в России и других странах».

В планах компании — продажи в страны Юго-Восточной Азии. Возможность транс­портировки продукции по Транссибу зарубежный гость назвал отличным преимуществом перед другими поставщиками из европейской части материка.

В ходе визита г-н Адам еще раз подтвердил намерение сотрудничать именно с «Байкалфармом»: «Я посетил много предприятий и сегодня очень удивился, потому что завод в Улан-Удэ — первый, где нет специфического производственного запаха. Здесь очень чисто и приятно». По его мнению, это свидетельствует о высокой культуре производства, отличном состоянии оборудования и хорошей квалификации персонала.

В свою очередь, Михаил Матханов, гендиректор «Байкалфарма», отметил, что для компа­нии выпуск продукции под знаменитым брендом — ответственная задача. В разработке рецептуры новой водки специалисты «Байкалфарма», по словам г-на Матханова, «совме­стили креативный подход наших зарубежных партнеров и технологические возможности завода, волшебную байкальскую воду и натуральные ингредиенты превосходного качества. Водка имеет слегка пикантный вкус, и в любой части мира она будет узнаваема благодаря мягкости, чистоте, лучшим качествам».

Мишель Адам намерен провести мощную «раскрутку» нового бренда. Также в ходе встречи стороны продолжили обсуждение дальнейших перспектив сотрудничества.

Напомним, что не столь давно компания «Байкалфарм» зашла и на рынок нашего региона, приобретя два местных предприятия — Канский ликероводочный завод и «Минал» — и восстановив на них производство продукции после долгого перерыва. Оба завода на тот момент простаивали уже несколько лет (см. «Канская водка зачтена в бюджет» и «Миналу» наконец-то разрешили разливать»).

 

 на правах рекламы

ОАО «Байкалфарм»

Чрезмерное
употребление алкоголя
вредит вашему здоровью

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).