одной строкой

Вендингу в Красноярске установили новый К2

Мэрия внесла на рассмотрение в Горсовет новый проект решения «О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Красноярска».

Администрация предложила депутатам установить корректирующий коэффициент базовой доходности (К2) для реализации товаров из тор­говых автоматов на уровне 0,6.

Сейчас для этого вида деятельности действует значение К2 0,3. Изменения вступят в действие с 2012 г. В администрации города устно комментировать ДЕЛА.ru свои налоговые инициативы отказались, попросив направить письменный запрос.

Действующей редакцией Налогового кодекса РФ предусмотрено, что значения корректирующего коэффициента базовой доходности К2, учитывающие конкретные факторы влияния на результаты ведения предпринимательской деятельности, определяют представительные органы муниципальных образований.

«Если, к примеру, взять автомат для продажи бахил, то для него базовая доходность установлена государством на уровне 4 тыс. руб., но на самом деле доходность может быть и 500 руб. в месяц, — рассказал ДЕЛА.ru руководитель красноярской компании «Автоматов.ру» Денис Гафуров. — К не слишком доходным также относятся машинки по чистке обуви, кофейные аппараты, автоматы по продаже коктейлей, попкорна. Поэтому для того, чтобы люди смогли легально работать, на мой взгляд, нужно ослабление налогового бремени».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).