одной строкой

Дворы в Красноярске ремонтируют спустя рукава

В ходе проверок качества дорожно-ремонтных работ Службой строительного надзора и жилищного контроля Красноярского края выявлено 167 нарушений на 85 объектах улично-дорожной сети Красноярска.

Так, за период с 23 мая по 23 августа 2011 г. сотрудники службы обнаружили 167 нарушений. В 121 случае отсутствовала необходимая документация при проведении дорожно-ремонтных работ, в 46 случаях — нарушение технологии производства работ. Наибольшее количество нарушений, из 19 проверенных организаций, у ООО ПКФ «Спарта» и ООО «Новый город» при ремонте дорог.

На 23 августа 2011 г. по документам подрядными организациями устранено 50% выявленных нарушений, по технологии — 39%. Подрядные организации неохотно переделывают работы за собственный счет. Тем не менее, в этом году выявлено меньше нарушений, чем в прошлом. Так, за аналогичный период прошлого года — 323 нарушения (202 по документам, 121 по технологии). Количество нарушений в 2011 г. уменьшилось в 1,6 раза по документам, в 2,6 — по технологии.

Ремонт во дворах подрядные организации делают с гораздо меньшим энтузиазмом. С 15 июля проверены 45 проездов к дворовым территориям (из 313 по данным департамента городского хозяйства). Итог неутешителен — 311 нарушений, из которых 172 случая приходятся на документы, а 39 на технологию работ. Проверив 13 дворов, нашли 47 нарушений, из которых 6 приходилось на технологию выполнения работ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).