одной строкой

Канадские артисты провели мастер-класс для красноярских детей

Сегодня, 19 августа, в гостях у ребят из красноярского детского дома № 1 побывали артисты всемирно известного цирка «Дю Солей». Организатором встречи стала компания «Роснефть».

С июня по сентябрь компания проводит общероссийский проект «Роснефть. Экология. Здоровье», направленный на популяризацию здорового образа жизни. В нем принимают участие и приглашенные Роснефтью канадские артисты. На субботу намечено их выс­тупление на острове Татышеве, а накануне они побывали в детском доме на право­бережье.

Знаменитые циркачи провели для ребят мастер-класс по жонглированию и акробатике, устроили небольшой импровизированный концерт, в котором поучаствовали и артисты, и зрители, и ответили на вопросы ребятишек. Самые разные — отпускают ли их семьи на гастроли, сколько часов в день нужно репетировать, откуда взялось такое название — «Цирк Солнца» и давно ли он существует?

(На случай, если наших читателей также интересуют ответы на эти вопросы. Cirque du Soleil был образован в 1984 году; сейчас его коллектив насчитывает более 4000 артистов по всему миру. Ну а что символизирует солнце — объяснять, наверное, излишне.).

Представители дочернего общества РН – ЗАО «Ванкорнефть» - тоже пришли к ребятам с подарками: футбольными мячами, теннисным столом (разумеется, полностью оборудо­ван­ным всем необходимым для игры в пинг-понг) и настольным футболом. По настфуту, к слову, тут же провели импровизированный мини-турнир. Еще одним подарком стал огромный кремовый торт. Он хотя и не слишком вяжется с представлениями о здоровом образе жизни, зато его хватило всем — и ребятам, и артистам, и гостям праздника.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).