одной строкой

В Красноярске на выходных будет блюз, цирк и аэрошоу

В предстоящую субботу, 20 августа, для горожан проводятся сразу три праздника. Красноярцы смогут посетить аэрошоу, увидеть артистов самого знаменитого в мире цирка и послушать блюз на музыкальном фестивале.

Музыкальный фестиваль «BluesОбилие-2011» начнется в 14.30, а завершится в 20.00. На площадке Центрального парка Красноярска блюз зазвучит в разных вариантах — от электрического блюз-рока до акустики. На фестивале выступят молодые команды из Красноярска, приедут гости из Новокузнецка и Новосибирска.

На острове Татышев администрацией города, совместно в «Роснефть» и оргкомитетом «Сочи», проводится культурно-спортивный праздник «Роснефть. Экология. Здоровье». Начало праздника в 11.00, завершение — в 22.00. Пройдут два забега на 3 и 21 км, роллер-фестиваль, в программе которого Style slalom buttle (состязание на самый красивый быстрый забег), Speed slalom (скоростной забег), Free jumping (прыжки в высоту через планку), Slade (состязание на торможение). Семейная эстафета, настольный теннис, большой теннис, стритбол, дартс, футбольный фристайл — во всем этом можно попробовать свои силы, ожидая выступлений артистов Cirque Du Soleil и группы «Корни».

Красноярский аэропорт «Емельяново» празднует День воздушного флота России. С 10.00 на территории аэродрома будут работать развлекательные площадки, выставки и аттракционы. Гостей праздника ждут парашютный мастер-класс, выставка авиацион­ной техники, экскурсионные полеты, детские площадки, концертная программа, конкурсы, розыгрыши ценных призов — и, конечно, аэрошоу — с фигурами высшего пилотажа. Демонстрационные полеты будут выполняться в районе аэродрома, на высоте до 2 км, на ЯК-52, АН-2, Аэропракт-22, Cessna C-172, Ми-8, Р2002 Sierra, амфибии Бе-200ЧС МЧС России.

На территории аэродрома можно будет посмотреть на редкие экспонаты музея авиации, в том числе черные ящики. Совершить экскурсионный полет на «Боинге» авиакомпании Nord Wind или ATR 42 авиакомпании Nord Star . Билеты на рейсы (500 руб.) можно приоб­рести в кассах «Система Экспресс» в аэропорту или в городе по адресу ул. Урицкого 51, пр. Мира, 101, подробности по телефону: 211-92-93.

Завершится праздник выступлением группы «Яхонт». До «Емельяново» можно доехать бесплатно на автобусах, стартующих в 9.00 от гостиницы «Полет», а в 14.00 на них же вернуться в город.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).