одной строкой

На улице Матросова разрешат ездить по трамвайным путям

С 22 августа на ул. Матросова в Красноярске начнут масштабный ремонт дорожного полотна. В связи с этим автомобильное движение на ключевой магистрали Свердловского района больше месяца будет затруднено.

Как рассказали в администрации города, работы будут проводиться в соответствии с распоряжением мэра Красноярска Петра Пимашкова. Предполагается, что рабочие приведут в порядок дорогу на ул. Матросова. Сотрудники ДРСП Свердловского района заделают на проезжей части ямы и выбоины, а также заасфальтируют разбитое дорожное полотно вдоль трамвайных путей.

«Кроме того, принято решение провести расширение дорожного полотна на участке от ул. Свердловской до ул. 60 лет Октября, — заявил руководитель администрации Свердловского района Игорь Титенков. — Будут переделаны трамвайные пути: их сделают вровень с основным дорожным полотном, таким образом, на ул. Матросова появится еще одна полоса движения». По планам властей, в обновленном виде ул. Матросова должна предстать уже к 1 октября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).