одной строкой

Уволенным милиционерам при найме на новую работу нужен психолог

В Красноярском крае ряды сотрудников органов внутренних дел уже покинули 376 человек. Не прошедшие аттестацию милиционеры начали поиски новой работы, но только лишь 267 бывших стражей порядка встали на учёт в службу занятости.

По данным агентства труда и занятости населения края, из зарегистрированных на бирже труда экс-милиционеров 98 человек уже получили новую работу. В основном бывшие сотрудники органов внутренних дел пытаются найти себя в тех профессиях, которые им близки по прежнему роду деятельности — например, в охране, отметили в агентстве. При этом 14 несостоявшихся полицейских уже решили создать своё частное охранное предприятие.

Однако больше всего оказалось тех уволенных милиционеров (160 человек), которые не смогли определиться с дальнейшей работой, поэтому им потребовались услуги по профессиональной ориентации. Ещё 20 экс-сотрудникам органов внутренних дел понадобились услуги по социальной адаптации. К ним относятся консультации психолога и специалистов, которые подскажут как экс-милиционеру вести себя на собеседовании у нового работодателя.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).