одной строкой

«Яндекс» ищет талантливые стартапы интернет-бизнесменов

Интернет-компания ищет перспективные стартапы в области интернет-бизнеса. На первые три месяца существования проекта выделят 20 тыс. долларов. Отбором проектов займется компания InCube.

«Яндекс» готов выделить деньги на 10 проектов, сообщает InCube. «За два месяца мы отсмотрели около 1000 заявок, и в результате купили два старапа», — комментируют ситуацию на сайте InCube. Интернет-компания готова финансировать интересные для них проекты, а взамен получит пакет акций в создающемся бизнесе. Размеры пакета пока не определены.

«Мы надеемся, что первый в России акселератор, работающий по классической американской модели, даст авторам проектов все необходимое: понимание бизнес-процессов и техническую экспертизу, а также место для работы и небольшие деньги на жизнь», — цитирует «РБK-daily» Очира Манджикова, представителя интернет-компании «Яндекс».

В Красноярске, поделился с ДЕЛА.ru Дмитрий Рожков, директор дизайн-студии MadRocket, нет таких проектов, которые могут заинтересовать федеральные компании. «Вообще, главная беда наших стартапов — это некая узкая направленность, местеч­ковость. Если в Москве затевают стартап, то он сразу пишется по масштабам на всю страну. Я считаю, что если и есть в Красноярске интересные бизнес-проекты для интернета, то они ориентированы изначально на Запад, и мы о них просто не знаем», — отмечает г-н Рожков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).