одной строкой

В Красноярске остановится туристический поезд

Из Москвы в Пекин выехал первый международный туристический поезд компании ООО «РЖД Тур». Путешественников ожидает 14 дней пути, 8 городов и дегустация водки.

Компания «РЖД Тур» приготовила для пассажиров спецпрограмму. Поезд будет делать остановки в разных городах — Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Улан-Удэ, Улан-Баторе и Эрляне — для экскурсий. На протяжении всего маршрута иностранцам будут рассказывать об истории и географии России, они смогут учить русский язык.

«В Красноярске туристы пробудут около шести часов, — пояснили ДЕЛА.ru в пресс-службе Красноярских железных дорог. — У них запланирована экскурсия по достопри­мечательностям».

В состав поезда включены два вагона-ресторана, вагон-бар, вагон-столовая и специальный вагон с душевыми кабинами для пассажиров купейных и СВ-вагонов. А пассажиры люкса будут принимать водные процедуры, не покидая собственных купе. В комплекс услуг, согласно информации на сайте «РЖД Тур», входят шлепанцы, одежда для ванной, полотенце, мыло, полный пансион и даже чай и кофе в течение всего дня.

В ресторанах туристов будут угощать «кулинарными изысками»: икрой и пекинской уткой, блюдами национальной кухни. Также в программе — дегустация водки. В пути запла­нирован пикник на берегу озера Байкал.

Стоит «размещение» в вагонах разного класса от трех до девяти тысяч евро за место. Входят ли в эту оплату все удовольствия круиза, выяснить не удалось.

В компании «РДЖ Тур», куда ДЕЛА.ru обратились за пояснениями, ответили, что все путевки раскуплены в обе стороны, а следующий такой туристический поезд планируется только в будущем году.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).