одной строкой

Клиентов туроператора Skytour оставили без отпуска

Сведения о компании Skytour уже исключены из Единого реестра туроператоров, сообщили в Ростуризме. Ведомство фиксирует увеличение количества жалоб на туроператора, при этом ожидается, что число обращений в дальнейшем будет только возрастать.

В Ростуризме заявили, что ООО «Скайтур» с 5 августа объявило о невозможности выполнения своих обязательств по всем оплаченным турам «по объективным причинам». В связи с этим ведомство уже обратилось в контрольно-надзорные и правоохранительные органы с просьбой проверить туроператора на предмет наличия признаков нарушений законодательства. Гражданская ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств туроператора Skytour по договору о реализации туристского продукта застрахована на сумму 30 млн руб. в компании «АльфаСтрахование».

Компания Skytour была основана в апреле 2006 г. Первоначально туроператор выступил на рынке под названием San Paradise и в начале своей деятельности был монопро­фильным туроператором, представлявшим всего одно зимнее и одно летнее направления — ОАЭ и Болгарию. В последующие годы список направлений пополнился Вьетнамом, Китаем, Индонезией, Хорватией и Черногорией.

Известно, что компания лишила отпуска 60 туристов из Москвы. В Красноярске также есть туристическое агентство «Скайтур», однако там ДЕЛА.ru сообщили, что не имеют к скандальному туроператору никакого отношения.

Эксперты полагают, что к банкротству в разгар туристического сезона компанию могла привести нерасчётливость при ведении финансово-хозяйственной деятельности и ошибки менеджмента.

«Прежде всего, клиентам нужно обращать внимание на то, сколько компания работает на рынке, какой у неё имидж, были ли проблемы в работе, — пояснила ДЕЛА.ru генеральный директор туристической компании «Авалон» Ольга Войлукова. — Ещё стоит смотреть на то, какие цены и за какие услуги предоставляет компания. Ведь в среднем по рынку стоимость услуг примерно одинакова. Поэтому, если предлагаются какие-то басно­словные скидки, то это уже странно, потому что нельзя долго демпинговать».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).