одной строкой

Обвиняемые решили тщательно изучить дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС

Обвиняемые и их защитники решили полностью ознакомиться с материалами уголовного дела об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Спустя почти два года после катастрофы дело так и не дошло до суда.

Как сообщили в Следственном комитете РФ, следственные действия по уголовному делу об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС уже завершены. Однако пока материалы не переданы в суд, так как с ними знакомятся обвиняемые и их защитники.

«Все семь обвиняемых и девять их защитников изъявили желание в полном объеме ознакомиться с материалами уголовного дела, вещественными доказательствами, фотографиями, аудио-видеозаписями и иными протоколами следственных действий. Общий объем материалов уголовного дела составляет 1148 томов», — пояснили в СК РФ.

Там отметили, что фигуранты дела изучают материалы следствия уже три месяца и пока сумели осилить половину томов.

При этом фактов явного затягивания обвиняемыми и их защитниками времени ознакомления с материалами уголовного дела следователи не зафиксировали.

Напомним, что в числе обвиняемых: бывший директор филиала ОАО «РусГидро» — «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С. Непорожнего» Николай Неволько, первый заместитель директора — главный инженер станции Андрей Митрофанов, заместитель главного инженера по технической части Геннадий Никитенко, заместитель главного инженера по эксплуатации Евгений Шерварли, начальник службы мониторинга оборудования Александр Матвиенко, начальник лаборатории технической диагностики Владимир Белобородов и ведущий инженер участка мониторинга оборудования службы мониторинга оборудования Александр Клюкач (см. подр. «Следственный комитет нашел 7 виновных в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).