одной строкой

Минтранс Красноярского края ждёт заявок от таксистов

Министерство транспорта с 1 сентября 2011 г. начнет принимать заявления от предпринимателей, планирующих заниматься перевозкой пассажиров и багажа на легковом такси. Рассматривать каждую заявку в ведомстве будут 45 дней.

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, список необходимых документов и схема получения разрешения на деятельность легкового такси уже опубликованы на официальном сайте.

Напомним, документы разработаны к федеральному закону (№ 69-ФЗ), устанавли­вающему, что деятельность по перевозке пассажиров и багажа легковым такси можно вести только на основании разрешения регионального органа власти. То есть, в идеале в Красноярске должно остаться  только легальное такси — всего в городе более 200 компаний, которым нужно получить разрешение. Отметим, по мнению перевозчиков, разрешение уберет с улиц некорректных водителей-таксистов (см. подр. «Легализация такси: в Красноярске ещё не скоро»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).