одной строкой

У назаровского завода металлоконструкций арестовали дебиторку

Судебные приставы наложили аресты не только на имущество ОАО «Восточно-Сибирский завод металлоконструкций» и половину денег в кассе, но и на дебиторскую задолженность.

Теперь все средства, которые предприятие должно получить в качестве оплаты выполненных заказов, уйдут на счета ФССП.

Поступившими финансами будут погашаться долги в соответствии с очередностью, которая прописана в законодательстве (см.  «Назаровский завод металлоконструкций давят морально»). В первую очередь, средства пойдут на возмещение морального вреда по искам, потом зарплату, налоги и кредиторскую задолженность.

Как стало известно ДЕЛА.ru, письма о том, как следует перечислять деньги, уже направлены должникам ОАО «ВС ЗМК». Однако сумма, которую в конечном счёте будут распределять в рамках исполнительных производств, пока не известна.

Официально же в пресс-службе управления ФССП по Красноярскому краю подтвердили, что у судебных приставов находится сводное исполнительное производство о взыскании с ОАО «Восточно-Сибирский завод металлоконструкций» задолженности на сумму более 22 млн руб., в том числе 140 исков о взыскании заработной платы — порядка 2 млн руб.

«В рамках сводного исполнительного производства судебными приставами принимались активные меры, направленные на взыскание суммы задолженности, в частности путем наложения арестов на имущество должника», — пояснили в пресс-службе. Перечень имущества, которое подверглось аресту, в краевом управлении ФССП не уточнили.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).