одной строкой

Красноярцам приходится больше платить за свеклу и морковь

Красноярские статистики подсчитали, насколько подорожали овощи и фрукты с начала года. Оказалось, что за январь-июль 2011 г.  более всего подорожала свекла — на 52,7%, следом идёт морковь, стоимость которой выросла на 43,7%.

Кроме того, по данным Красноярскстата, цены на картофель увеличились на 22,8%,  лук репчатый подорожал на 1,2%. Цены на виноград повысились на 15,4%, на лимоны — на 9,1%, яблоки и груши — на 3,5% и 3,4% соответственно.  Наряду с этим отмечено сниже­ние цен на капусту белокочанную свежую на 35,2%, бананы — на 12,8%, апельсины — на 7,6%.

В целом средние потребительские цены на продовольственные товары в Красноярском крае выросли на 5,1%.

Несмотря на колебания цен в течение года, в июле текущего года цены на овощи снизились на 4,3% по сравнению с июлем предыдущего года, говорится в сообщении статистиков.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).