одной строкой

Крупнейшие в Корее поставщики автодеталей посетили Красноярский алюминиевый завод

Представители ведущих поставщиков автодеталей в Корее, компаний Dong Hwa и Sungwoo, побывали на сибирских заводах РУСАЛа.

Кроме того, вместе с представителями корейских компаний на предприятиях побывали и делегаты от Toyota Tsusho (торгового подразделения группы компаний Toyota и одного из стратегических партнеров РУСАЛа в азиатском регионе).

Возможные направления сотрудничества визитёры Toyota Tsusho и Dong Hwa обсудили на Красноярском алюминиевом заводе. Так, представитель Toyota Tsusho Джунихиро Хонда, посетивший КрАЗ, отметил: «Я был впечатлен увиденным на КрАЗе: масштабом производства, качеством управления процессами и ассортиментом выпускаемой продукции. Автомобильная промышленность Японии потребляет более 1 млн тонн алюминия в год, столько же потребляет Корея, и один только Красноярский завод может закрыть годовые потребности одной из стран».

В свою очередь, сотрудники Toyota Tsusho и Sungwoo побывали на Иркутском алюминиевом заводе (ИркАЗ). Во время визита гости познакомились с текущими возможностями предприятий, а также потенциалом увеличения выпуска алюминиевых сплавов для литых колесных дисков.

Как пояснили в пресс-службе компании, РУСАЛ уже давно сотрудничает с корейскими потребителями, спрос на алюминий со стороны которых постоянно увеличивается в связи с ростом автомобильной промышленности в стране в среднем на 10% в год за последние несколько лет.

Всего в 2011 г. РУСАЛ намерен экспортировать 240 тыс. тонн первичных литейных сплавов для автомобильной промышленности, что составит примерно 24% от общего объема экспортных поставок сплавов РУСАЛа.

Сплавы производятся на Богословском, Братском, Иркутском, Красноярском, Новокузнецком, Надвоицком, Саяногорском и Уральском алюминиевых заводах. Основными зарубежными рынками сбыта являются Южная Корея, Япония, Тайвань, Таиланд, США и страны Европы, отметили в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).