одной строкой

Сбербанк предлагает сохранять, пополнять и управлять

Сбербанк унифицировал линейку вкладов. Теперь клиентам предлагается на выбор три основных формы вклада с говорящими названиями — «Сохраняй», «Пополняй» и «Управляй».

С вкладом «Сохраняй» возможно сбережение суммы без движения средств, «Пополняй» позволит накапливать деньги с помощью дополнительных взносов и, наконец, клиент, открывший вклад «Управляй», сможет и вносить, и снимать денежные средства. Ставки по вкладам определены в рублях от 3 до 6%.

По мнению вице-президента Сбербанка России — председателя Восточно-Сибирского банка Алексея Логинова, с точки зрения удобства новая унифицированная линейка вкладов, безусловно, выигрывает у той системы, которая существовала в Сбербанке исторически:

«Кроме того, что мы упростили всю систему вкладов, произошло еще одно эпохальное событие — сберкнижка, символ старого Сбербанка, теперь не обязательна по вкладу. Впрочем, ее можно получить по желанию».

С 15 июля прекращено открытие вкладов «Депозит», «Пополняемый депозит», «Доверительный», «Накопительный», «Особый», «Пенсионный депозит». Пролонгация данных видов вкладов в течение первого года продолжится на текущих условиях и по ставкам, действующим на момент пролонгации. По истечении года процентные ставки по «старым» вкладам будут постепенно снижаться. Сбербанк продолжает открывать вклады «Подари жизнь», «Универсальный» и «До востребования» на прежних условиях.

Эдуард Митюков, заместитель председателя Восточно-Сибирского банка, курирующий розничный блок, уверен, что новое предложение будет востребовано самым широким кругом потребителей:

«Клиенты смогут открывать вклады на определенный срок к какому-то важному событию в жизни. Как подарок к годовщине свадьбы, дню рождения ребенка и т.д. Вы сможете получить проценты и остаток вклада в тот момент, когда это вам необходимо».

Кстати, для пенсионеров установлены максимальные ставки, предусмотренные условиями вкладов, и эти ставки не зависят от суммы. При достижении вкладчиком пенсионного возраста, при пролонгации вклада, автоматически устанавливается процентная ставка, действующая для пенсионеров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).