одной строкой

Директор красноярской фирмы «трудоустроил» клиентов на 500 тыс.руб.

Руководитель миграционного центра «Интертруд» получил 4 года колонии общего режима за махинации при трудоустройстве своих клиентов зарубежом.

Как сообщили в управлении МВД РФ «Красноярское», 29-летний мужчина не имея необходимой лицензии, заключал договоры по оказанию услуг по трудоустройству за границей и получению виз для выезда в другие страны.

В основном обращавшиеся в фирму красноярцы хотели поехать работать в Канаду, США или Германию. Руководитель фирмы брал деньги, но услуги по трудоустройству не оказывал. В итоге от мошеннических действий пострадало 9 человек. Общий ущерб составил почти полмиллиона рублей.

Уголовное дело возбудили по ст. 159 ч.3 УК РФ «Мошенничество». По результатам рассмотрения дела суд Железнодорожного района Красноярска назначил злоумышленнику наказание в виде лишения свободы сроком 4 года, с отбыванием в колонии общего режима.

Однако подсудимый посчитал такой приговор слишком суровым и обратился с кассационной жалобой в вышестоящий суд. Накануне, на судебном заседании Красноярского краевого суда, приняли решение оставить приговор без изменений. Подсудимого взяли под стражу прямо в зале.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).