одной строкой

Большинство россиян не уверены в завтрашнем дне

Большинство россиян (58%) не чувствуют себя уверенными в завтрашнем дне. Спокойны за свое будущее только 37% опрошенных. Таковы результаты очередного исследования ВЦИОМ.

Как отмечают социологи, не уверены в своем завтрашнем дне, прежде всего, пенсионеры (65%), люди с низкими доходами (66%), малообразованные респонденты (69%). Противоположным образом чувствуют себя молодые (56%), высокообразованные (42%) и обеспеченные россияне (44%).

Выше всего уверенность в «завтра» была год назад, в августе 2010 г., затем она начала снижаться и остаётся низкой на протяжении последнего года.

Интересно, что планируют свою жизнь в основном молодые (74%), высокообразованные (64%) и люди с высоким уровнем доходов (64%). Не делают этого пожилые (63%), малообразованные (60%) и малообеспеченные респонденты (51%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).