одной строкой

В Красноярске демонтируют брошенные краны «Сибстоуна»

По иску прокурора на брошенной стройплощадке в Красноярске демонтируют два башенных крана, принадлежащих ЗАО «Сибстоун».

По сообщению прокуратуры Красноярского края, в ходе проверок выявили нарушения законодательства о промышленной безопасности производственных объектов и предупреждении чрезвычайных ситуаций на строительной площадке по ул. Копылова — ул. Гоголя — ул. Ленина (застройщик ЗАО «Сибстоун»).

Строительные работы здесь не ведутся с 2008 г., объект не охраняется. При этом ограждение стройплощадки, на которой находятся два башенных крана, отсутствует.

«Вышеперечисленные обстоятельства свидетельствуют о том, что создается угроза жизни и здоровью жителей, проживающих в близлежащих домах, а также неопределенному кругу лиц», — говорится в пресс-релизе ведомства.

Прокурор Железнодорожного района района направил в Советский районный суд исковое заявление к ЗАО «Сибстоун» о признании незаконным бездействия и понуждении к демонтажу башенных кранов.

Отметим, ранее прокуратура района уже вносила представление в адрес собственника, однако средств для демонтажа кранов не нашлось.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).