одной строкой

Ограничение на посещение красноярских «Столбов» снимут только осенью

Дирекция заповедника «Столбы» приняла решение с 15 июля открыть заповедник лишь частично. Туристам разрешат находиться только в районе центральных столбов (дорога от Лалетино до Перевала), остальная территория официально закрыта из-за медведей.

По данным отдела охраны заповедника «Столбы», в течение трех последних суток выходы хищников в туристско-экскурсионный район не зафиксированы. Однако введённые ранее ограничения для туристов снимать не будут. До 1 сентября продлён запрет на посещение Каштачной тропы и буферной зоны. Разрешения на экскурсии в эти районы заповедника выдаваться по-прежнему не будут, а действие выданных ранее приостанавливается до осени.

Принятие таких мер в дирекции объясняют необходимостью обеспечения безопасности посетителей, поскольку в нынешнем году численность медведей заметно возросла.

Напомним, что запрет на посещение «Столбов» из-за медведей был введён в конце июня, и уже дважды дирекция продлевала сроки действия ограничений (см. подр. «Запрет на посещение «Столбов» продлён во второй раз»).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).