одной строкой

Красноярцы вновь поверили в долевое строительство

По данным управления Росреестра, за первые 6 месяцев 2011 г. в крае количество сделок по долевому строительству увеличилось почти на треть в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

По направлению регистрации договоров участия в долевом строительстве рост составил 27% по сравнению с аналогичным периодом 2010 г. (4437 договоров против 3226), а по регистрации права собственности участников долевого строительства — 25%.

Как сообщили в Росреестре, во втором полугодии темпы должны снизиться. В остав­шиеся 6 месяцев ведомство рассчитывает на увеличение показателей в среднем на 15%. Прогноз был составлен исходя из того, что с начала года на регистрацию первого договора участия в долевом строительстве поступило около 30 новых домов.

«Указанные показатели позволяют говорить о том, что рынок долевого строительства вновь набирает свои темпы», — добавили в Росреестре.

Отметим, вчера, 13 июля, президент Дмитрий Медведев подписал закон, обеспе­чивающий защиту прав и законных интересов граждан — участников строительства, чьи средства привлекались для финансирования строительства независимо от способа такого привлечения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).