одной строкой

Ретейлу Красноярска порекомендуют надбавки к ценам на продовольствие

Правительство Красноярского края собирается установить для торговых сетей рекомендуемые надбавки к розничной стоимости продовольст­венных товаров.

Максимальная наценка должна составить не более 10%.

Чиновники пока подготовили лишь проект постановления. Указанные в документе надбавки к ценам на продовольствие будут носить рекомендательный характер. Исходя из этого, власти хотят, чтобы представители торговых сетей, приобретая товар у постав­щиков, наценивали его максимум на 10%.

Предельная надбавка касается только 24 видов продуктов, среди них, к примеру, говядина, свинина, баранина, яйца, сливочное и растительное масло, молоко, гречка, пшено, вермишель, картофель, сахар и так далее.

В проекте постановления говорится, что для осуществления с организациями торговли края заключат соглашения «об осуществлении информационного взаимодействия о ценах и торговых надбавках при реализации продовольственных товаров». Все данные о средних уровнях стоимости продовольствия документ предписывает публиковать в интернете.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).