одной строкой

Заселённый жильцами дом красноярской «Стройтехники» дал трещину

Стройнадзор начал проверку по факту разрушений в жилом доме по ул. Бабушкина в Октябрьском районе Красноярска. Специалисты службы нашли трещины на стенах одной из квартир и в подъезде, а также обнаружили, что обвалилась подпорная стена многоэтажки.

В пресс-службе краевого Стройнадзора ДЕЛА.ru сообщили, что по выявленным разрушениям ведомство составило акты и выдало предписания местному ТСЖ «Зелёный дворик». Сейчас коммунальщики устанавливают на трещинах маячки и привлекают экспертов для выяснения причин обрушения подпорной стенки. После проведения исследований станут известны причины возникших разрушений, пояснили в Стройнадзоре. Пока же версий несколько, среди них некачественная работа застройщика или плохое обслуживание дома со стороны работников ТСЖ.

Известно, что потрескавшийся дом сдали в эксплуатацию около 5 лет назад, застройщик — ООО «Стройтехника». Напомним, что компания имеет в Красноярске самую широкую аудиторию обманутых дольщиков. После банкротства застройщик начал процедуру финансового оздоровления, чтобы сдать в эксплуатацию свои объекты — это 4 дома в мкрн Покровский, 2 дома по ул. Пролетарской и дом по ул. Гусарова. Ввод в эксплуатацию объектов намечен на второе полугодие 2012 г. (см. подр. «Красноярская «Стройтехника» хочет сдать свои недострои в 2012 г.»).

По словам специалистов Стройнадзора, экспертиза разрушений дома может продлиться больше месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).