одной строкой

В Красноярске начали готовиться к VII городскому форуму

В Красноярске началась подготовка к VII городскому форуму. Форум состоится 14-15 октября 2011 г., однако предложения по темам, которые, по мнению участников, необходимо «проработать» на мероприятии, принимаются до 20 июля.

Круг тем форума остается традиционным и неизменным: создание условий для взаимодействия власти, бизнеса и общества, разработка форм, методов, механизмов и основных направлений эффективного развития Красноярска; повышение качества жизни горожан.

Как рассказали ДЕЛА.ru в городском департаменте социальной политики, в результате работы предыдущих шести форумов было выработано более 900 предложений в этих сферах, самые интересные из них уже реализованы или же находятся в стадии проработки.

Если говорить о конкретике, то среди уже реализованных (по крайней мере, по данным департамента) предложений — увеличение количества и качественного состава муниципального транспорта; мероприятия по безопасности дорожного движения; программы по развитию инноваций и модернизация образования всех уровней — от начального и внешкольного дополнительного до высшего; мероприятия по поддержке малого бизнеса, по поддержке семьи и т.д.

Узнать более подробно, чем городской форум оказался полезен Красноярску, можно на сайте администрации города, в разделе «Город сегодня/Социальная политика/Красноярский городской форум» — там, в частности, сконцентрирована вся информация о предложениях, сделанных и воплощенных в результате его работы.

Проводиться форум будет на бюджетные средства, ориентировочная стоимость мероприятия — 2 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).