одной строкой

«ЕТК» расстался с коммерческим директором

В красноярском «Енисейтелекоме» пост коммерческого директора покинул Сергей Ткаченко, работавший в компании около 10 лет. Уход Ткаченко в самом «ЕТК» не комментируют, хотя отставка руководителя произошла на фоне вхождения сотового оператора края в структуру ОАО «Ростелеком».

Как ранее сообщали ДЕЛА.ru, с 1 апреля все компании, ранее входившие в холдинг «Связьинвест» (ОАО «Сибирьтелеком», ОАО «Дальсвязь», ОАО «ЦентрТелеком» и т. д.), стали активами «Ростелекома». Компания «Енисейтелеком» также вошла в структуру федерального оператора, так как на 100% принадлежала «Сибирьтелекому» (см. подр. «ЕТК» станет «Ростелекомом»). При этом планировалось, что сотовые активы, принад­лежащие региональным компаниям МРК, не будут выводиться компанией в качестве отдельного структурного подразделения. Однако до тех пор, пока ОАО «Ростелеком» не утвердит новый бренд, компания «ЕТК» будет работать под своей торговой маркой.

Ткаченко объявил о намерении покинуть пост заместителя генерального директора  (коммерческого директора) спустя два месяца после официального слияния, а уже с июля оставил должность. Вопрос о том, каким образом уход Ткаченко связан с объединением активов сотового оператора с ОАО «Ростелеком», в компании «Енисейтелеком» не комментируют.

При этом должность коммерческого директора пока остаётся вакантной. Как рассказала ДЕЛА.ru начальник отдела рекламы и PR «Енисейтелекома» Галина Кулиева, на данный момент топ-менеджмент компании обсуждает возможные кандидатуры взамен ушедшего г-на Ткаченко. Информация о его новом месте работы не разглашается.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).