одной строкой

Красноярским кондукторам расскажут о ГЛОНАСС за 2,5 млн руб.

В общественном транспорте Красноярска появятся квалифицированные кондукторы. Так, в 2011 г. планируется обучить около 600 кондукторов, потратив на эти цели почти 2,5 млн руб.

Как пояснили в агентстве труда и занятости населения, более высокие требования к кондукторам возникли в связи с модернизацией системы пассажирских перевозок (внедрение системы ГЛОНАСС/GPS и электронных проездных билетов).

«Массовые высвобождения на предприятиях привели к тому, что профессия кондуктор становится более востребованной, поэтому статус профессии необходимо рассмат­ривать не только в рамках пассажирских автотранспортных предприятий, но и в рамках городского рынка труда», — рассказали ДЕЛА.ru в центре занятости Красноярска.

С 27 июня к обучению уже приступили 229 человек.

Отметим, обучение кондукторов происходит в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Снижение напряженности на рынке труда Красноярского края» на 2009 — 2011 гг.  

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).