одной строкой

Сеть нижнего белья «Бюстье» требуют признать финансово несостоятельной

Банк «Союз» подал в Арбитражный суд Москвы иск о признании сети магазинов «Бюстье» финансово несостоятельной. Торговцы нижним бельем задолжали банку 390 тыс. евро или 15,6 млн руб. по текущему курсу, пишет РБК. В красноярских магазинах сети ситуацию  комментировать пока затрудняются.

В банке «Союз» рассказали, что речь идет о задолженности в 620 тыс. евро, которая образовалась из договоров об открытии аккредитивов. Основным должником является ЗАО «Дикая орхидея», а ЗАО «Группа «Дикая орхидея», ООО «Дикая Орхидея» и ЗАО «Бюстье» — поручители. В декабре 2009 г. было утверждено мировое соглашение между банком и всеми упомянутыми компаниями, по условиям которого ответчики обязались погасить долг. «С февраля 2011 года должники перестали исполнять условия мирового соглашения, в связи с чем в июне банк обратился в суд с заявлением о банкротстве», — отметили в пресс-службе банка. Размер оставшегося долга составляет 390 тыс. евро. В банке «Союз» утверждают, что «Дикая орхидея» не выполняет также условий мирового соглашения по облигационному займу. «После возбуждения дела о банкротстве указанные требования будут также заявлены банком», — пообещали в пресс-службе.

Крупнейшим кредитором ретейлера на данный момент является Сбербанк, которому «Дикая орхидея» должна 1,6 млрд руб, а общая задолженность компании на конец 2010 года составляла 3,38 млрд руб. В красноярских магазинах компании «Дикая орхидея» — «Бюстье» и «Дефиле», куда ДЕЛА.ru обратились за комментариями, сообщили, что работают в прежнем режиме и закрытия торговых точек не намечается. За более подробными разъяснениями в магазинах посоветовали обратиться позже, так как руководство в данный момент находится в отпуске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).