одной строкой

В 2010 г. выручка «Норникеля» выросла почти на 50%

Чистая прибыль ОАО «ГМК «Норильский никель» по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2010 г. составила около $5 млрд долл., выручка — около $13 млрд. Таким образом, за год выручка промышленного гиганта выросла на 48%.

Об этом на Петербургском международном экономическом форуме сообщил журна­листам глава компании Владимир Стржалковский. По его словам, эти показатели не учитывают доли «Норникеля» в ОГК-3 (находится в процессе продажи «Интер РАО ЕЭС») и Stillwater.

В рамках форума, г-н Стржалковский также сообщил, что компания планирует усилить работу по зарубежным направлениям, в частности, уделить большее внимание Австралии, Индонезии, странам Африки и Южной Америки. Напомним, что в апреле в Индонезии открылось представительство «Норникеля», где компания изучает возможность строительства совместного завода с индонезийской компанией объемом производства металла 400 тыс. тонн.

В настоящее время объем крупнейшего металлургического производства в этой стране составляет 300 тыс. тонн. Стржалковский подчеркнул, что решение о размещении фабрики будет приниматься с учетом «загруженности сырьем». Власти Индонезии крайне заинтересованы в появлении такого предприятия, так как с 2014 г. в стране вступает в силу закон, ограничивающий экспорт руды.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).