одной строкой

Купание в двух водоемах Красноярска грозит инфекцией

Специалисты краевого Роспотребнадзора обнаружили РНК энтеро­вирусов в двух местах, где любят купаться красноярцы: в реке Базаиха (в районе детского оздоровительного лагеря «КрасЭйр») и в водоеме острова Татышев.

В связи с этим в р. Базаиха запретили купаться до окончания оздоровительного сезона 2011 г., а в водоеме на острове — до получения результатов вирусологического иссле­дования.

В Роспотребнадзоре напомнили, что в структуре заболеваемости энтеровирусной инфекцией 32% составляют энтеровирусные менингиты у детей и молодых людей. В большинстве случаев инфекция у человека ограничивается поражением желудочно-кишечного тракта и часто протекает без клинических симптомов.

При отдыхе на санкционированных водоёмах для питьевых целей, мытья фруктов, овощей и др. необходимо использовать только бутилированную питьевую воду, подчеркивают специалисты.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).