одной строкой

В мэрии Красноярска решили пересчитать деревья

Стихия вынудила мэрию Красноярска пересчитать «бесхозные» деревья. Распоряжение о дополнительной инвентаризации деревьев дал руководитель департамента городского хозяйства Виктор Ящук.

Как пояснили ДЕЛА.ru в департаменте за последнее время участились случаи падения деревьев во время сильных порывов ветра. «Инвентаризация проводится для того, чтобы деревья не падали. Если они могут угрожать жизни и здоровью горожан, их нужно вовремя спилить», — отметили в департаменте.

В ходе внеплановой инвентаризации все деревья Красноярска осмотрят на предмет опасности и за каждым деревом закрепят ответственного сотрудника, говорится в сообщении мэрии. Напомним, что на текущий момент в реестре объектов внешнего благоустройства Красноярска стоит около 100 тыс. деревьев.

Работу по дополнительному обследованию зеленых насаждений на территории города поручено провести всем управляющим компаниям, ТСЖ, а также МП «Управление зеленого строительства» и другим предприятиям.

Отметим, эта деятельность не потребует затрат из городского бюджета и займет около месяца.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).