одной строкой

Прокуратура обнаружила в общежитии красноярского аграрного техникума 39 нелегалов

Из общежития аграрного техникума в Красноярске выселят 39 нелегальных жильцов. Люди занимали комнаты на четвертом этаже здания по улице Толстого, хотя не являлись студентами и сотрудниками учебного заведения.

Как выяснилось, договоры найма между ФГОУ СПО «Красноярский аграрный техникум» на проживание в 23 комнатах общежития заключен с нарушением федерального законодательства.

По данным прокуратуры края, вместе с тем студенты техникума теснились в комнатах по 4-5 человек в нарушение санитарных норм, а некоторые учащиеся не были обеспечены жильем на время обучения. Посторонние жильцы и сотрудники техникума заняли весь четвёртый этаж общежития, однако могли быть заселены только при условии полного обеспечения местами всех нуждающихся студентов. Сейчас иски о выселении нелегальных жильцов направлены в суд.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).