одной строкой

Кузнецов велел Пимашкову еще раз обсудить новый отель на Театральной

Губернатор Лев Кузнецов дал поручение мэру Красноярска Петру Пимашкову провести еще один Градостроительный совет по вопросу возведения пятизвездочной гостиницы на Театральной площади. Об этом глава региона заявил сегодня, 10 мая.

По мнению г-на Кузнецова, все вновь возводимые объекты в центре Красноярска должны предварительно и тщательно обсуждаться — дополняют ли они облик города и удовлетворяют ли его потреб­ностям.

Новую гостиницу ан Театральной предложили обсудить еще раз«В последнее время бурно обсуждается вопрос строительства гостиницы на Театральной площади, — сказал губернатор. — Я дал Петру Ивановичу Пимашкову поручение, чтобы он еще раз собрал Градостроительный совет, и решение о том, нужна Красноярску эта гостиница или не нужна, приняли публично» (см. подробнее «Красноярск насторожили «пять звезд» на Театральной»).

Как сообщил Лев Кузнецов, принимая решения о строительстве в центре города нельзя опираться исключительно на имеющиеся заявки. «Если гостиница решает вопрос с дефицитом мест, а мы сталкиваемся с такой проблемой, когда нет гостиничных пло­щадей, то это нужно сообщить населению. С другой стороны, следует послушать реакцию красноярцев», — пояснил свою мысль губернатор.

При этом власти для публичных обсуждений должны привлекать широкий круг специалистов. «И именно специалистов в этой области, — подчеркнул глава края. — Потому что у нас вся страна такая — каждый специалист во всем, только не в том, за что он отвечает.

И я хотел бы, чтобы позиция властей, касаемо исторического центра Красноярска, была четко заявлена — мы должны приводить аргументы. Ни одного решения на строи­тельство в центре не принимается без утверждения мэром. При этом мы должны дейст­вовать в правовом поле».

Тем, кто не действует в правовом поле, Лев Кузнецов посоветовал озаботиться этим аспектом. По словам губернатора, во время сегодняшней поездки по городу чиновники заметили объекты, которые строятся без разрешения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).