одной строкой

Красноярск: на АЗС «Сангилен+» бензина осталось на 4 дня

Генеральный директор «Сангилен+» Роман Гольдман сообщил сегодня, что на АЗС компании бензина осталось на 4 дня.

На Сангилене бензина осталось на 4 дня
На «Сангилене» бензина осталось на 4 дня

Напомним, что острый дефицит топлива, когда на бензоколонках выстраиваются очереди, а автозаправщики заявляют, что бензина в продаже больше нет, возник сразу в нескольких регионах страны. В последние дни и в нашем городе цены значительно выросли, а некоторые сети прекратили продажу топлива.

«Мы должны смириться с тем, что цена в Красноярске на бензин уже другая. Той цены, которая была даже неделю назад, больше не будет. Она удерживалась вручную правительством РФ, сейчас цену определяет рынок, — говорит Роман Гольдман. — Дефицит бензина на рынке есть. Я не могу говорить за всех, но у нас осталось топлива дня на 4 и только для розницы. С дизтопливом особых проблем нет, его можно купить».

Несколько дней назад другая сеть АЗС «Фортуна плюс» (18 заправок в городе) прекратила продажу бензина марки АИ-92 за наличный и безналичный расчет на всех автозаправках. Исключение составляют только клиенты, у которых есть фирменная карта компании.

Продавцы топлива признают — оптовая продажа нефтепродуктов с НПЗ не ведется в должных объемах уже не первый месяц. Как считают сами участники рынка, такая ситуация стала следствием резкого снижения розничных цен на ГСМ в феврале этого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).