одной строкой

Сплавами КРАЗа заинтересовались Kodak и FUJI

Международные корпорации Kodak и FUJI станут одними из пот­ребителей литейных сплавов литографического качества, пробное производство которых недавно запустил КРАЗ (Красноярский алюминиевый завод).

Русал - Красноярск - КрАЗКак сообщили в пресс-службе «РУСАЛ Красноярск», первые партии сплавов из новой линейки в объеме 700 тонн уже отправлены в Германию — их предполагается исполь­зовать для изготовления офсетных пластин высококачественной печати.

По результатам проверки качества этих сплавов на предприятии решат вопрос об их дальнейшем производстве.

«Мы уверены, что рынок сбыта новой продукции является перспективным. Его объем — до 50 тыс. т сплавов в год», — отметил управляющий директор КРАЗа Евгений Никитин.

Повышение качества и ассортимента продукции стало возможным за счет технических усовершенствований агрегатов. Так, к концу 2011 г. на КРАЗе рассчитывают увеличить объем литейных сплавов до 27% от общего выпуска товарной продукции завода.

На литейном агрегате № 5, на котором выпускают самые большие в мире слитки (длина — 11,5 м, вес — до 40 т), в ближайшее время установят магнитогидродинами­ческие перемешиватели металла. Модернизация литейного агрегата позволит предприятию выпускать магниевые сплавы и увеличить объем баночных сплавов.

Отметим, вскоре на заводе установят и новое оборудование для тонкой очистки металла от примесей. Кроме того, для более тщательного контроля над процессом производства на заводе планируют закупить аппараты для анализа содержания примесей в первичном алюминии и сплавах, а также анализаторы чистоты жидких металлов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).